Советник HT-Martin

все о форексе и биржах

Модераторы: lotlog, nord73

Ответить
Snaiperstars
Бывалый
Бывалый

Re: Советник HT-Martin

Сообщение Snaiperstars » Пн ноя 07, 2016 3:46 pm

Igor-san писал(а):
Snaiperstars писал(а):Все позакрывал, как ты написал. Я правильно делаю первая пара магики 1-2, вторая пара к примеру 3-4 на основную серию и пирамиду?
Можно и так - менять маджики. Но можно и не менять, там проверка и на пару стоит. Я на всякий случай запустил на 3 парах с 5 пистепом на минутках и Слозе12. Но пока движений нет и только по 1 ордеру открыто. Буду смотреть, но по логике подобных проблем быть не должно. Надо ввести проверку при установке советника чтобы он не запускался если есть двунаправленные позы, сейчас займусь.
тогда щас попробую одинаковые магики на две пары

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пн ноя 07, 2016 4:29 pm

3 пары, маджики одинаковы, уже 11 ордеров в рынке вместе с пирамидами, никаких алертов, так что в этом отношении все должно быть в порядке.

Snaiperstars
Бывалый
Бывалый

Сообщение Snaiperstars » Вт ноя 08, 2016 10:44 am

Igor-san писал(а):3 пары, маджики одинаковы, уже 11 ордеров в рынке вместе с пирамидами, никаких алертов, так что в этом отношении все должно быть в порядке.
Игорь, тоже поставил на 4 пары, смотрю с вечера
если все будет по алгоритму нормалек, начну тест на реале ближе к концу ноября, результаты конечно буду вылаживать, ведь все мы одно дело делаем.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вт ноя 08, 2016 4:24 pm

Вадим, поменяй советник на новый ссылка не для гостей и ботов. Не стал менять версию чтобы твои настройки не сбились. Но помни, что если версия сменилась, то там настройку станут по умолчанию. Но их можно загрузить от старого советника через .set файл.

Вчера до вечера гонял его, все нормально. А сегодня обратил внимание что первоначальное определение мэджик ордеров серий некорректно, может установиться один из номеров в -1. Исправил. В логах при включенном Дебуг (сделаю чтобы всегда писалось) будет выводится сообщение какой из серий какой мэджик присваивается.

Прикольно, но на моих сумасшедших настройках - 3 пары с 5 пипсами степа и индикатором Клозе12 уже 350 центов профит, это я комп на ночь отключал :) Но это не показатель.

Snaiperstars
Бывалый
Бывалый

Сообщение Snaiperstars » Вт ноя 08, 2016 6:43 pm

Игорек, спасибо за новую версию с поправкой
ссылка не для гостей и ботов
красиво перекрытие уменьшило лотность основную серию

Snaiperstars
Бывалый
Бывалый

Сообщение Snaiperstars » Вт ноя 08, 2016 6:46 pm

[quote="Snaiperstars"]Игорек, спасибо за новую версию с поправкой
красиво перекрытие уменьшило лотность основную серию
поверь для разгона депо мы сделали машинку, что надо

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вт ноя 08, 2016 7:28 pm

Snaiperstars писал(а):поверь для разгона депо мы сделали машинку, что надо
Опиши как разгонять собираешься? (Может после выборов и мне попробовать) На какие пары ставить и с какими настройками (можно просто set поделиться). Снимать все что выше после превышения начального депо? А если слив - сколько отдыхать?

Snaiperstars
Бывалый
Бывалый

Сообщение Snaiperstars » Вт ноя 08, 2016 8:46 pm

Igor-san писал(а):
Snaiperstars писал(а):поверь для разгона депо мы сделали машинку, что надо
Опиши как разгонять собираешься? (Может после выборов и мне попробовать) На какие пары ставить и с какими настройками (можно просто set поделиться). Снимать все что выше после превышения начального депо? А если слив - сколько отдыхать?
6 пар берем, какие зависит только от спреда, сет скину сюда позже, пока на демке обкатываю, могу ещё поменять. Ждём учетверения и снимаем половину, так делаем всегда.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вт ноя 08, 2016 9:26 pm

Snaiperstars писал(а): 6 пар берем, какие зависит только от спреда, сет скину сюда позже, пока на демке обкатываю, могу ещё поменять. Ждём учетверения и снимаем половину, так делаем всегда.
Так с какой суммы начинаем? Если я с 1000 начну, мне 4000 ждать :sh_ok: Или речь идет о 10 баксах?

Snaiperstars
Бывалый
Бывалый

Сообщение Snaiperstars » Вт ноя 08, 2016 10:06 pm

Igor-san писал(а):
Snaiperstars писал(а): 6 пар берем, какие зависит только от спреда, сет скину сюда позже, пока на демке обкатываю, могу ещё поменять. Ждём учетверения и снимаем половину, так делаем всегда.
Так с какой суммы начинаем? Если я с 1000 начну, мне 4000 ждать :sh_ok: Или речь идет о 10 баксах?
Речь идёт о маленьких суммах. Например 50 уе , делаем 200, половину снимаем, затем с оставшихся 100 делаем 400 половину снимаем итд Если слив, то начинаем с суммы в 4 раза меньше, исключение бывает если слив был со стартовой суммы, тогда можно снова старт сумму запулить
Обязательно работаем с перекрытием.

Snaiperstars
Бывалый
Бывалый

Сообщение Snaiperstars » Чт ноя 10, 2016 11:46 am

Игорь что-то у основной серии пипсеп не коректно считается
Вложения
111.set
(1.48 КБ) 19 скачиваний

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт ноя 10, 2016 3:22 pm

Snaiperstars писал(а):Игорь что-то у основной серии пипсеп не коректно считается
А с чего ты взял что некорректно? Учти, что советник работает на барах. И например у меня кое где стоит 5 пипсов, но за 5 минут цена может улететь и на 150, вот между ордерами и будет не 5 а 150. И даже если ты установишь работу по тикам (OnlyOnNewBar=false;) то будет точнее, но и в последние волатильные дни и по тикам может быть большая разница.

Я сделаю вывод расчетного пипстепа при включенном Дебуг чтобы можно было удостовериться.

З.Ы. вот скачай , включи дебаг и посмотри вывод ссылка не для гостей и ботов

У тебя в сете коэффициент пипстеп экспоненты = 1, т.е. пипстеп не увеличивается, хотя и задан тип экспоненциальный. Может ты на это внимание обратил? В тестах у меня на йене также нормально, если не считать проскальзывание цен на барах.

Snaiperstars
Бывалый
Бывалый

Сообщение Snaiperstars » Чт ноя 10, 2016 5:44 pm

спасибо друг!
забыл пипстеп на арифметику поставить, твоя правда
но у меня другой вопрос, почему нет перекрытия?
Вложения
111.set
(1.48 КБ) 19 скачиваний

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт ноя 10, 2016 6:58 pm

Snaiperstars писал(а): но у меня другой вопрос, почему нет перекрытия?
А вот тут похоже моя невнимательность (к сожалению, этого не отнять) сказалась, перекрытие предпоследнего ордера начинается не с заданного колена, а следующего (вместо >= оказалось >);

Перекачай это ссылка не для гостей и ботов

Snaiperstars
Бывалый
Бывалый

Сообщение Snaiperstars » Пт ноя 11, 2016 10:54 am

Игорь, у меня мысль промелькнула, какой фильтр вставить в "Подтверждать открытие нового колена по сигналу индикатора" открывать новые колени основной серии.
Ты, как то писал, что делал тренд по сравнению двух баров. Предлагаю на новом баре, если пистеп позволяет выставить колено проверять последних 5 на количество бычьих и медвежих баров. Например основная серия сел, должно открыться новое колено сел по пипстепу. Советник проверяет 5 последних баров, если медвежьих баров больше бычьих, например 3 медвежьих и 2 бычьих или 4 медвежьих и 1 бычий или 5 медвежих и 0 бычьих, то открывается следующее колено. Вобщем сравниваем количество бычьих и медвежьих баров, если большинство баров медвежьих то если основная серия сел открываем сел, если большинство баров бычьих, то открытие нового колена на сел запрещено, на след баре снова сравниваются 5 баров и тд, для серии бай условия зеркальны.

Ответить

Вернуться в «Форекс»