Все что выхотели знать но стеснялись спросить

Все о криптовалютах и блокченах

Модераторы: lotlog, Igor-san, nord73, another

Ответить

Знаете вы что-нибудь про криптовалюты

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Все что выхотели знать но стеснялись спросить

Сообщение Igor-san » Чт янв 18, 2018 7:29 pm

Дабы совсем не забыть про наш форум, заведу тему в которую буду регулярно заглядывать. Если есть вопросы из области Криптовалют и Блокчейнов - задавайте. Если знаю - отвечу.

terraherz
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 43 раза

Re: Все что выхотели знать но стеснялись спросить

Сообщение terraherz » Чт янв 18, 2018 10:41 pm

Да, знаю, но не совсем понимаю задумку авторов крипто-валют. Взять тот же Биткойн. На сегодня "майнерами" добыто ~80% всех возможных "монет" Биткойна из полного объёма возможных 100%. Осталось добыть (намайнить) ещё 20%, после чего объём монет будет исчерпан. Объясняется что в этом всё преимущество крипто-валюты Биткойн. Нельзя бесконтрольно "печатать" ничем не обеспеченную валюту, по типу бумажного доллара. Биткойн имеет конечный объём. Но уже говорят что это не совсем так после исчерпания всего объёма в 100% от основной валюты ответвляется некий клон и его опять можно майнить до исчерпания объёма и так этот процесс можно проводить до бесконечности.
Сейчас ценность Биткойна в ещё и в том что его довольно сложно добывать, требуются огромные вычислительные мощности, но что случится когда появятся компьютеры на основе квантовых процессов, а они судя по недавним сообщениям из лабораторий скоро появятся. Что случится тогда с ценой Биткойна или его аналогов?
Главный критерий оценки той или иной системы - это полученные результаты, а не авторитет автора

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт янв 18, 2018 11:40 pm

terraherz писал(а):
Чт янв 18, 2018 10:41 pm
Да, знаю, но не совсем понимаю задумку авторов крипто-валют. Взять тот же Биткойн. На сегодня "майнерами" добыто ~80% всех возможных "монет" Биткойна из полного объёма возможных 100%. Осталось добыть (намайнить) ещё 20%, после чего объём монет будет исчерпан. Объясняется что в этом всё преимущество крипто-валюты Биткойн. Нельзя бесконтрольно "печатать" ничем не обеспеченную валюту, по типу бумажного доллара. Биткойн имеет конечный объём. Но уже говорят что это не совсем так после исчерпания всего объёма в 100% от основной валюты ответвляется некий клон и его опять можно майнить до исчерпания объёма и так этот процесс можно проводить до бесконечности.
Сейчас ценность Биткойна в ещё и в том что его довольно сложно добывать, требуются огромные вычислительные мощности, но что случится когда появятся компьютеры на основе квантовых процессов, а они судя по недавним сообщениям из лабораторий скоро появятся. Что случится тогда с ценой Биткойна или его аналогов?
Биткоин - это динозавр, как самый первый самолет (а скорее всего просто крылья за спиной прыгнувшего с моста), первый автомобиль и прочее. Его уже раза 3 форкали крупные группы, и много раз криптоэнтузиасты. По идее, все нынешние криптовалюты - форк биткоина (ну может эфириум с нуля, не знаю, не изучал его). На ссылка не для гостей и ботов более 1500 валют, а туда принимаются только те, у которых дневной оборот на биржах более 50 тысяч $. И еще ежедневно появляются по несколько новых валют которые не торгуются нигде.

Монеты исчерпаются еще очень не скоро, у того же битка кажется до 2040 года. Есть монеты не по 20 миллионов, а миллиардами выпуск. Против квантовых компьютеров также есть алгоритмы. А если монета только ПОС (POS доказательство доли, чем больше монет на кошельке - тем больше можешь добыть, типа вклада) - то квантовые вообще не у дел.

На мой взгляд, я согласен с кем-то с Гайдаровского форума, вся это криптовалюта некий аналог онлайн игр (типа танков, второй жизни, симов и прочее). Можно заработать кучу денег. Еще более вероятно потерять деньги. Пузырь не пузырь, все таки под ним есть нормальная основа, пузыри лопаются, а тут до нуля не упадет по любому, будут энтузиасты держать крипту и расплачиваться ею.

В общем, если время есть - можно полностью потратить его на покер, шахматы, квейк или крипту. Я кстати так и не дошел до конца нового Prey :), как забросил прошлой весной, так и все.

strembob
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение strembob » Пт фев 02, 2018 5:21 pm

terraherz писал(а):
Ну в таком случае он будет продолжать расти. Так как спрос на него не упадет.

terraherz
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение terraherz » Сб фев 03, 2018 12:40 pm

strembob писал(а):
Пт фев 02, 2018 5:21 pm
terraherz писал(а):
Да, знаю, но не совсем понимаю задумку авторов крипто-валют. Взять тот же Биткойн.
Ну в таком случае он будет продолжать расти. Так как спрос на него не упадет.
интересно послушать что говорит о криптовалютах Катасонов, суть в том что биткойн это тестовый проект (пробная отработка технологии) мировых хозяев денег, когда в дело вступят серьёзные игроки типа государств и начнут майнить свою криптовалюту (вместо долларов, евро и т.д.), все эти криптовалюты первого этапа рассыпятся в прах.

Главный критерий оценки той или иной системы - это полученные результаты, а не авторитет автора

гсч
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение гсч » Вс апр 01, 2018 9:45 pm

посмотрел прогноз на биткойн - чего то не впечатляет :du_ma_et:
2018-04-01_20-37-41.jpg
2018-04-01_20-37-41.jpg (63.88 КБ) 611 просмотров
скорей бы он рухнул :-):: тогда --- Igor-san --- к нам вернется :ti_pa:
ѭѧѨѬѰ

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вс апр 01, 2018 11:03 pm

Ну у меня биткоинов нет, почти, они пока нужны еще для конвертации между альтами. Будущее за анонимными криптовалютами в плане анонимных транзакций (когда не знаешь с какого адреса на какой ушли средства).
Да и меня больше техническая сторона интересует, а не финансовая. Я в основном в коде капаюсь да учусь всему что попадется. К лотереям наверняка вернусь, но скорее всего к тем что на блокчейне. Хотя, все может быть.

гсч
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение гсч » Сб апр 07, 2018 4:04 pm

Igor-san писал(а):
Вс апр 01, 2018 11:03 pm
Ну у меня биткоинов нет, почти, они пока нужны еще для конвертации между альтами. Будущее за анонимными криптовалютами в плане анонимных транзакций (когда не знаешь с какого адреса на какой ушли средства).
Да и меня больше техническая сторона интересует, а не финансовая. Я в основном в коде капаюсь да учусь всему что попадется. К лотереям наверняка вернусь, но скорее всего к тем что на блокчейне. Хотя, все может быть.
ну раз биткоинов нет :ny_tik: можно накупит бузкоинов :ya_hoo_oo: :-) ссылка не для гостей и ботов

а технический вопрос это интересно :a_g_a: можно замутить фирму по отмыву бабла через криптовалюту :du_ma_et:
ѭѧѨѬѰ

corsar69
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение corsar69 » Вс июн 17, 2018 7:33 pm

Хорошие знакомые с головой в Небуласе NAS.
Ваше мнение по этой крипте?

Ответить

Вернуться в «Криптовалюты»