Про зарплату/доходы

Общение на любые темы, не связанные с тематическими

Модераторы: lotlog, Igor-san, nord73, another

Ответить
nord73
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Про зарплату/доходы

Сообщение nord73 » Пт фев 05, 2016 10:55 pm

Вот я реально в шоке.

Дочка в конце декабря нашла новую работу, ну, там до нового года был типа испытательный срок и тп. А с января уже работает. Работа творческая, хз, какая там тарифная сетка и тд. Вся семья волнуется. Но вот резалт - за январь 2800 руб после налогов. Контора госовская. Это просто пиздец.

nord73
Гуру
Гуру

Re: Про зарплату/доходы

Сообщение nord73 » Пт фев 05, 2016 11:17 pm

Дополню. Дочка в свои 18 лет - приличный специалист по мультимедиа. Сама снимает/монтирует ролики, фильмы, баннеры. Сама находит заказчиков как фрилансер. Но вот, конечно, хочется работать по специальность в серьезной конторе. И тут - 2800 за месяц. Иногда спрашивает меня - "Вы не будете против, если я уеду за границу?". Нет, я не против.

terraherz
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение terraherz » Сб фев 06, 2016 1:47 am

nord73 писал(а):Вот я реально в шоке.

Дочка в конце декабря нашла новую работу, ну, там до нового года был типа испытательный срок и тп. А с января уже работает. Работа творческая, хз, какая там тарифная сетка и тд. Вся семья волнуется. Но вот резалт - за январь 2800 руб после налогов. Контора госовская. Это просто пиздец.
nord73 писал(а):Дополню. Дочка в свои 18 лет - приличный специалист по мультимедиа. Сама снимает/монтирует ролики, фильмы, баннеры. Сама находит заказчиков как фрилансер. Но вот, конечно, хочется работать по специальность в серьезной конторе. И тут - 2800 за месяц. Иногда спрашивает меня - "Вы не будете против, если я уеду за границу?". Нет, я не против.
nord73 за границу это надеюсь не в/на Украину? у нас уже два года как победила демократия, свобода, и т.д. все блага либеральных ценностей.
А какая у вашей дочи всё таки специальность? Минимальный размер оплаты труда (МРОТ 2015) = 5965 рублей, а тут есть и выше:
ссылка не для гостей и ботов
Основным налогом, обязательным к отчислению, является налог на доходы физических лиц, известный как НДФЛ. Размер его составляет 13% от заработной платы (пункт 1 статьи 224 НК РФ).

Смотрите это минимальная средняя (5965 рублей) по всем регионам Р.Ф., если от неё отнять 13% налог, (вна украине будет 18+1,5= 19,5%), то у вашей дочи должно оставаться 5189 рублей.
Интересно какие это налоги что из минималки (5965 рублей) вычитается 53% (3161 рублей), я понимаю что в России сейчас не сахар но думаю что не хуже чем вна украине.
nord73 я не то чтобы Вам на верю, просто интересно почему так выходит? И я желаю Вашей дочи найти высокооплачиваемую работу и чтобы по душе.
Главный критерий оценки той или иной системы - это полученные результаты, а не авторитет автора

nord73
Гуру
Гуру

Сообщение nord73 » Сб фев 06, 2016 2:37 am

nord73 за границу это надеюсь не в/на Украину? у нас уже два года как победила демократия, свобода, и т.д. все блага либеральных ценностей.
А какая у вашей дочи всё таки специальность? Минимальный размер оплаты труда (МРОТ 2015) = 5965 рублей, а тут есть и выше:......
Нет, не в Украину. Старая Европа - Германия, Греция, Черногория и т.п. Ну, лучше, где теплее и где есть русскоязычная среда. Специальность - на данный момент монтаж видео репортажей на ТВ. По оплате и тд все-таки придется разбираться с работодателем.

Ну, про Украину добавлю. Я там жил и учился в 91-94гг. Все было норм, хотя время было не лучше, чем сейчас - купоны, инфляция и тд.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Сб фев 06, 2016 3:32 pm

nord73 писал(а):Дополню. Дочка в свои 18 лет - приличный специалист по мультимедиа. Сама снимает/монтирует ролики, фильмы, баннеры. Сама находит заказчиков как фрилансер. Но вот, конечно, хочется работать по специальность в серьезной конторе. И тут - 2800 за месяц. Иногда спрашивает меня - "Вы не будете против, если я уеду за границу?". Нет, я не против.
Прямой путь учить английский и валить. Или на крайний случай придумывать свое дело. Но на такую зарплату (хотя что-то подозрительно, минимальная кажется в пределах 7 тыс. руб) - себя не уважать и баловать работодателя. Исключение - безвыходная ситуация какая-нибудь. Надеюсь, это не твой случай.

nord73
Гуру
Гуру

Сообщение nord73 » Ср фев 24, 2016 12:26 am

Или на крайний случай придумывать свое дело.
Как все меняется. Игорь, представь, у меня 10 лет назад было ДВА офиса на на местном Арбате. Ну, второй я открыл 50/50, под достаточно эксклюзивный товар. Тогда эти два офиса только аренда+интернет+уборка+коммуналка без з/п и тд обходились примерно в 45-50к. Плюс реклама, зарплата. Короче, сейчас это какая-то фантастика.

Ну, я не к этому. Дочка что-то делает с подругой в плане медиа-студии. Но к моим попыткам примазаться к теме относится скептически))

nord73
Гуру
Гуру

Сообщение nord73 » Сб мар 05, 2016 4:14 pm

Чтобы быть объективным. Вчера дочка получила вторую зарплату - чуть больше 5т.р. Ну, хоть какой-то прогресс.

+ букет тюльпанов к 8 Марта)

winbet
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение winbet » Вт сен 06, 2016 11:45 am

nord73 писал(а):
А какая у вашей дочи всё таки специальность? Минимальный размер оплаты труда (МРОТ 2015) = 5965 рублей, а тут есть и выше:......
Нет, не в Украину. Старая Европа - Германия, Греция, Черногория и т.п. Ну, лучше, где теплее и где есть русскоязычная среда. Специальность - на данный момент монтаж видео репортажей на ТВ. По оплате и тд все-таки придется разбираться с работодателем.

Ну, про Украину добавлю. Я там жил и учился в 91-94гг. Все было норм, хотя время было не лучше, чем сейчас - купоны, инфляция и тд.
Летом был в Черногории. Так там столько русскоговорящих, что мне показалось, что я в русскоговорящей стране. И только иногда на улице была слышна иностранная речь, типа туристы-иностранцы приехали. :-)

nord73
Гуру
Гуру

Сообщение nord73 » Вс сен 11, 2016 5:14 pm

Летом был в Черногории. Так там столько русскоговорящих, что мне показалось, что я в русскоговорящей стране. И только иногда на улице была слышна иностранная речь, типа туристы-иностранцы приехали.
Там и газеты есть на русском языке. Но в соседней Боснии и Герцеговине уже больше рулит английский.

А по теме - со временем дочке зарплату прибавили раза в 2 или даже чуть больше. Но и опыт работы помог (как и сам факт) при поступлении в университет на профильную специальность.

sverdl
Новичок
Новичок

Сообщение sverdl » Сб фев 25, 2017 10:18 am

Надеюсь она уже уволилась?

azikolol12
Бывалый
Бывалый
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение azikolol12 » Вс апр 02, 2017 4:26 pm

да из страны надо сваливать я согласен
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

Ответить

Вернуться в «Флейм»