Вопросы и ответы по Wi Fi

Общение на любые темы, не связанные с тематическими

Модераторы: lotlog, Igor-san, nord73, another

Ответить
Ким
Знаток
Знаток
Благодарил (а): 3 раза

Вопросы и ответы по Wi Fi

Сообщение Ким » Пн май 22, 2017 4:11 pm

Добрый вечер !
Нужна консультация. Поддерживает ли Kali Linux 2.0 адаптер Wi - Fi TP-LINK TL-WN722N ?
Если поддерживает, то как поймать и сохранить handshake ?

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по Wi Fi

Сообщение Igor-san » Пн май 22, 2017 4:39 pm

Ким писал(а):
Пн май 22, 2017 4:11 pm
Добрый вечер !
Нужна консультация. Поддерживает ли Kali Linux 2.0 адаптер Wi - Fi TP-LINK TL-WN722N ?
Ну у тебя и вопросы. Это какой нибудь сисадминский форум нужен. Могу только предположить, что геморроя не оберешься. Знаю по собственному опыту с Линуксом, причем с известными типа Убунту или Центос (да и с 10 малоизвестных в свое время перепробовал). А уж Кали ... Да еще и если производитель адаптера не удосужился сделать нужные драйвера..

Что про линукс говорить. Решил я на стареньком Nec Versa снести ХП (то одна программа отказывается работать, то другая, да и я уже перестал под неё писать, вернее под фреймворк 3.5 или 4) и установить 7. Так замудохался искать драйвера да еще через мобильный интернет. Еще повезло, умудрился найти со смарта подходящий файфай драйвер (ноут через общую точку смарта выходил в сеть) и переслать на ноут. Ну а потом то видео не встает - производитель не выпускает новые драйвера - от Тошибы встали, то звук. В общем, если с виндой такие траблы, то уж про линукс я молчу. Ну дерзай :ne_vi_del:

Ким
Знаток
Знаток
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопросы и ответы по Wi Fi

Сообщение Ким » Пн май 22, 2017 5:07 pm

Igor-san писал(а):
Пн май 22, 2017 4:39 pm
Ким писал(а):
Пн май 22, 2017 4:11 pm
Добрый вечер !
Ну у тебя и вопросы. Это какой нибудь сисадминский форум нужен. Могу только предположить, что геморроя не оберешься. Знаю по собственному опыту с Линуксом, причем с известными типа Убунту или Центос (да и с 10 малоизвестных в свое время перепробовал). А уж Кали ... Да еще и если производитель адаптера не удосужился сделать нужные драйвера..

Что про линукс говорить. Решил я на стареньком Nec Versa снести ХП (то одна программа отказывается работать, то другая, да и я уже перестал под неё писать, вернее под фреймворк 3.5 или 4) и установить 7. Так замудохался искать драйвера да еще через мобильный интернет. Еще повезло, умудрился найти со смарта подходящий файфай драйвер (ноут через общую точку смарта выходил в сеть) и переслать на ноут. Ну а потом то видео не встает - производитель не выпускает новые драйвера - от Тошибы встали, то звук. В общем, если с виндой такие траблы, то уж про линукс я молчу. Ну дерзай :ne_vi_del:
Добрый вечер Igor-san !

Я уже примерно месяц изучаю тему вардрайвинга. Материала в сети достаточно много. Но много недоговорок. Пока зерна от плевел отделишь много времени уходит. Остановился на Kali Linux 2.0
Чутье есть некоторое ..... Создал загрузочную флешку с Kali Linux 2.0. Проверил на работоспособность. Вроде работает. Но есть одно НО. Встроенный Wi Fi модуль в ноутбуке не поддерживается Kali Linux 2.0
Нашел список Wi Fi адаптеров которые поддерживается Kali Linux 2.0. В этом списке фигурирует USB TP-LINK TL-WN722N. Вот хотелось бы узнать на 100 % так это или нет. А то купишь в DNS, а потом будет пылиться на полке. И вряд ли вернуть его получится.

Ответить

Вернуться в «Флейм»