"Лечебный воротник"

Всё о китайском лечебном чудо аппарате "Лечебный воротник"
Ответить
assa
Бывалый
Бывалый

Re: "Лечебный воротник"

Сообщение assa » Ср окт 19, 2011 8:02 pm

Какая обычная и грустная история !
Братцы , родные мои ! Ну почему вы так безоглядно доверяете китайскому ?! Речь ведь идет о вашем драгоценном здоровье .
Ну , полно же приличных мед. приборов отечественного пр-ва и , кстати , очень неплохих и , что самое главное , безопасных . Ну , пусть чуть дороже оно будет . Мой родители купили , неск . лет назад , себе приборчик рос. производства . Никаких нареканий , пользуются постоянно и очень довольны .

Китайское не советую покупать категорически !!! Была в Китае много раз и очень хорошо знаю , как шьют джинсы в подвалах и лепят тут же лейбл известной марки , собирают бытовую , электронную и любую другую технику в тех же подвалах , без соблюдения всех санитарно-гигиенических норм .
Постоянно китайцев ловят за производстве вредних для здоровья детских игрушек ( использование ядовитых красителей ) , опасных для здоровья лекарств ( как связ. вещ-во добавляют цемент !!! :evil: ) , вредной для здоровья посуде , обуви и даже одежде . Список можно продолжать до бескочечности .
Читаю постоянно о крашеных химикатами грибах , рыбе , о продуктах , напичканых гормонами или любой другой дрянью . Вам они , с удовольствием , продадут рис , перемешанный с гранулами пластика или кунжут , щедро разбавленный обычным песком . Лично я , услышав слово китай :evil: , для себя делаю определенные выводы . Исключение , для меня , составляет лишь то , что сделано на выведеных в Китай , фабриках Европы , Америки или Японии . Даже в этих случаях случаются проколы , потому , что проследить за ними ( китайцами ) не всегда возможно . 8) 8) 8)

Дело тут в том , как мне объяснял мой знакомый , специалист по Китаю , цитирую :
,, У них нет Бога в душе , им его заменяют деньги ,, .
Узнав китайцев поближе , я вполне могу согласиться с этим утверждением .

Что касается лавки ( по другому назвать не могу ) , продавшей Вам , Игорь , эту дрянь , надо бы проучить , чтобы впредь не повадно было !
Можно пойти в СЭС и Комитет по защите прав потребителей , они любят такие дела очень . Можно шантажировать , сказав , что поднимете весь инет , если не вернут деньги . Страна должна знать своих ,, героев ,,!
Последний раз редактировалось assa Чт окт 20, 2011 5:16 am, всего редактировалось 2 раза.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Ср окт 19, 2011 9:44 pm

Ну почему, Афоны и Айпады также в Китае собирают, как и большинство других фирм. Там поставлен контроль качества. Ну а на подпольных фабриках её нет, вот и все последствия. А у нас и на легальных фабриках хреново собирают (сам в сове время работал а цехе по производству микросхем, нагляделся).

assa
Бывалый
Бывалый

Сообщение assa » Чт окт 20, 2011 5:14 am

Igor-san писал(а):Ну почему, Афоны и Айпады также в Китае собирают, как и большинство других фирм. Там поставлен контроль качества. Ну а на подпольных фабриках её нет, вот и все последствия. А у нас и на легальных фабриках хреново собирают (сам в сове время работал а цехе по производству микросхем, нагляделся).
Ключевое слово - ,, собирают ,, , при этом zojirushi , например , не китайский бренд , согласитесь .
Именно поэтому я и сказала об исключениях . А собирают сейчас почти все в Китае из-за дешевизны раб. силы .
Кстати , кто изобрел этот самый ,, воротник ,, ?

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт окт 20, 2011 1:18 pm

Да кто же его знает, кто его изобрел. Воротник - вещь хорошая. Я сейчас использую российский - не надувной - шейный бандаж. Но надувной по мне лучше,так как можно регулировать давление. Но китайский рассыпался.

assa
Бывалый
Бывалый

Сообщение assa » Сб окт 22, 2011 11:57 am

Igor-san писал(а):Да кто же его знает, кто его изобрел. Воротник - вещь хорошая. Я сейчас использую российский - не надувной - шейный бандаж. Но надувной по мне лучше,так как можно регулировать давление. Но китайский рассыпался.
Я почему спросила ? Китай ведь ничего не придумавает в настоящее время . Некогда им , да и необходимости такой нет . Бери готовые идеи и нечего беспокоиться о каких то там копирайтах , все равно не поймают . А Россия для них так и вообще поле непаханное . У нас ведь в законодательстве ,, конь не валялся ,, .

Рада , Igor-san , что Вы нашли полезную для себя вещь . Может скоро и ваш ,, надувной ,, в хорошем исполнении появится , но очень надеюсь , что к тому времени он Вам просто не понадобится .
Здоровья Вам , не болейте ! :wink:

Orion71
Гуру
Гуру

Сообщение Orion71 » Пн окт 31, 2011 12:12 pm

Программа была по ТВ из серии (Развод по русски, Выход есть и т.д. и т.п.)
Там показывали как бизнес в Китае строят. Нужна тебе дешевая продукция - на получи одно. Нужна КАЧЕСТВЕННАЯ и дорогая - зайдите сюда. Показывали игрушки сделанные для немцев, итальянцев - закачаешься. Но и цена соответствует. Просто Китай - это дешевая рабочая сила. Производство дешевле. И делают исключительно по требованию заказчика. Так что тут надо винить не производителя, а того, кто это закупает и втюривает здесь. Пока есть спрос на "гавно" китайское - будут и те, кто его будет продавать здесь :(
Я понял в чем Ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! (с) 32.05.1783г. Барон Иероним Карл Фридрих фон Мюнхгаузен

Ола
Новичок
Новичок

Сообщение Ола » Пн мар 24, 2014 8:25 pm

А на сегодняшний день этот оротник где-то можно купить? На сайт боюсь заходить)

Фродо
Новичок
Новичок

Сообщение Фродо » Вт апр 01, 2014 6:55 pm

так и не понял что такое лечебный воротник

murzik
Новичок
Новичок

Сообщение murzik » Вт июн 24, 2014 3:02 pm

Фродо писал(а):так и не понял что такое лечебный воротник
Да ерунда это все!
Попробуйте аппликаторы Ляпко или хотя бы Кузнецова.
Помогают практически от всего!

Viktor - 42
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Viktor - 42 » Пт дек 01, 2017 4:43 pm

Как то, примерно, лет 35 назад в одном из спортивных журналов нашёл статейку, как тренер избавляет от боли травмированных спортсменов простым нехитрым прибором. Была описана схемка... так как журнал не технический описание было на словах но вполне понятно. Я изготовил такой прибор... оказалось,что прибор Чудо. Действительно снимает боль но к нему ещё нужно приложение по акупунктуре. Пришлось выписать через библиотеку книгу по акупунктуре из Тартусского университета... отсканировал тогда ещё на секретной технике, отправил назад.
Книга называется"Чжень Цзю терапия"...(иглоукалывание, прижигание сигарой активных точек).
Сколько прибор выручал в критических ситуациях перечесть невозможно. Радикулит(остеохондроз) - снимает боль мгновенно.
Неудача - это путь к успеху.

mihail1950
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение mihail1950 » Пт дек 01, 2017 6:20 pm

Viktor - 42 писал(а):
Пт дек 01, 2017 4:43 pm
Как то, примерно, лет 35 назад в одном из спортивных журналов нашёл статейку, как тренер избавляет от боли травмированных спортсменов простым нехитрым прибором. Была описана схемка... Я изготовил такой прибор... оказалось,что прибор Чудо.
Сколько прибор выручал в критических ситуациях перечесть невозможно. Радикулит(остеохондроз) - снимает боль мгновенно.
Схемку скинь пожалуйста.

Viktor - 42
Гуру
Гуру

Сообщение Viktor - 42 » Пт дек 01, 2017 7:56 pm

Я изготовил с наворотами... генератор пилообразного напряжения, генератор прямоугольных импульсов(меандр).Оказалось практически можно обойтись без них. Фотоаппарат без аккумуляторов, поэтому попробую описать.
Батарея "крона",переменный резистор на 50-100ком, кнопочный переключатель или тумблер(шестиполюсный), два электрода( один державка, второй щуп). Державку можно изготовить из трубки крана раковины(эстетичнее), щуп либо от тестера(мультиметр), либо в фломастер или ручку вставить электрод,желательно нержавейку.
Два провода от батареи подключаешь через переменный резистор к средним полюсам кнопки или тумблера, крайние полюса соединяешь буквой Х, к ним паяешь провод от державки, от щупа... получится при щёлканьи переполюсовка. К больному месту или точке надо подавать (-) регулируя резистором до слабого пощипывания, продержав щуп 30-40сек надо кнопкой щёлкнуть 5-6 раз для закрепления(плюсом закрепляем точку, переходим к другой). Всё это просто... ощутишь и сразу поймёшь что к чему. В цепь желательно поставить микроамперметр с отклонением стрелки в обе стороны либо светодиоды,чтоб видеть, где (+), где(-). На первых порах можно и обойтись. Вот вкратце...

mihail1950
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение mihail1950 » Пт дек 01, 2017 9:19 pm

Спасибо Viktor - 42 ! Попробую сварганить.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пт дек 01, 2017 10:00 pm

mihail1950 писал(а):
Пт дек 01, 2017 9:19 pm
Поменяй свое мыло, а то мне все отбои приходят

<****@mail.ua>: host mxs.mail.ru[94.100.180.104] said: 550 5.1.1 Bad
destination mailbox address: invalid mailbox. Local mailbox
***@mail.ua is unavailable: user not found (in reply to RCPT TO
command)

Viktor - 42
Гуру
Гуру

Сообщение Viktor - 42 » Пт дек 01, 2017 10:11 pm

mihail1950 писал(а):
Пт дек 01, 2017 9:19 pm
Не стоит благодарить :-): Это потом. Откроешь для себя чудо. Зуб болит..нашёл точку между большим и указательным пальцем... шарахнул- боли нет а радикулите вооще молчу -проходит моментом. Такую фигню сделать - только паяльник включить. Батарейки нет можно от любого блока питания и желательно всё же кнопку - удобнее пользоваться. Точки, я не смотрел но наверное в и-нете можно найти. Давай твори.

Ответить

Вернуться в «Лечебный воротник»